«Всероссийский исторический кроссворд»-Ростов-на-Дону. БИЦ им. А.И. Герцена

25 января 2020 года — Ростов-на-Дону вот уже во второй раз пишет увлекательный исторический кроссворд, посвященный в этом году 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Интеллектуальные игры 6+

25 января 2020 года — Ростов-на-Дону вот уже во второй раз пишет увлекательный исторический кроссворд, посвященный в этом году 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

История — наука, основанная на документах и фактах. Михаил Ломоносов утверждал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».    Один час наедине с историей поможет вам вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста. Приходите на исторический кроссворд всей семьей!

Приглашаем всех желающих проверить свои знания истории, умение мыслить логически и отгадывать загадки на необычную просветительскую акцию — «Всероссийский исторический кроссворд». 

Кроссворд пройдет 25 января 2020 года более чем на 200 площадках во всех регионах России от Якутска до Калининграда. В нашем городе он организован централизованной городской библиотечной системой в семи библиотеках.

Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали учебные заведения, библиотеки и музеи страны. Для того, чтобы решить кроссворд, не нужно специальных исторических знаний: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Решить кроссворд приглашаются любители истории и просто желающие проверить свои знания всех возрастов: от школьников до умудренных опытом взрослых. Забирать мобильный телефон организаторы не планируют, ведь кроссворд — это семейное развлечение, квест, а не экзамен. Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать свои вопросы историкам, проводившим эту познавательную игру.

Приходите распутать исторические загадки и проверить себя!

Попади в историю!

Партнеры

Поделиться:

1524 дня назад
25 января 2020 15:00–16:30

Ростов-на-Дону
Библиотечно-информационный центр имени А.И. Герцена, ул. 2-я Краснодарская, 149 (Советский район)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов